Uudised

Организации и исследователи приглашаются на семинар в Варшаву (ВИЧ/СПИД)

laine uudised-laine
6 Июл 2011

Уважаемые коллеги!

Центр по ВИЧ/СПИД Профилактическим Вмешательствам (CAIR) – это мультидисциплинарный центр по исследованиям ВИЧ-профилактических программ при Медицинском Колледже штата Висконсин (Милуоки, США). Особый интерес нашего Центра – укрепление сотрудничества с коллегами с целью проведения международных ВИЧ–поведенческих  исследований в Центральной и Восточной Европе.

Центру выделено финансирование для проведения «Семинара, посвященного современным аспектам этики в ВИЧ/СПИД-профилактических исследованиях». В этическом семинаре могут быть заинтересованы учреждения, комитеты по этике, правительственные и неправительственные организации и исследователи из стран региона.

Семинар состоится с 25 по 29 сентября 2011г. в Варшаве (Польша). Транспортные расходы, оплата за проживание и другие соответствующие расходы участников, отобранных для посещения семинара, будут оплачены  за счет организации, однако участие в семинаре ограничено 20 участниками.

К настоящему письму прилагается описание Семинара по этике исследований, форма заявки и “Изложение интересов и целей”. Мы были бы  признательны, если бы Вы смогли довести это объявление до сведения как исследователей, имеющих опыт работы, так и молодых ученых, проводящих исследования по ВИЧ/СПИД. Мы также заинтересованы в участии тех организаций, которые планируют создание комитета по этике исследований. Пожалуйста, обратите внимание на то, что конечный срок для  получения Оргкомитетом заполненных заявок с разделом «Изложение целей и интересов» — 10 июля 2011 года. Участники наших прошлых Семинаров по этике участвовать в Семинаре 2011   года не могут. Однако те, кто подавали заявку на предыдушие Семинары, но не были отобраны для участия, могут подать заявку еще раз.

Мы надеемся, что в Семинаре примут участие представители многих стран, учреждений и организаций региона. Если Вам знакомы коллеги в организациях, работающих в области исследований по ВИЧ/СПИДу, мы просим Вас переслать данное объявление им также. Спасибо за Ваше содействие.

Для скачивания:

ЗАЯВКА

ОПИСАНИЕ СЕМИНАРА

 

С уважением,

 

Д-р Джеффри Келли (Jeffrey A. Kelly, Ph.D.)

Professor of Psychiatry & Behavioral Medicine  and

Director, Center for AIDS Intervention Research (CAIR)

Medical College of Wisconsin

 

Юрий Амирханян, к. соц. н. (Yuri A. Amirkhanian, Ph.D.)

Associate Professor of Psychiatry and Behavioral Medicine

Center for AIDS Intervention Research (CAIR)

Medical College of Wisconsin

 

2071 North Summit Ave.

Milwaukee, WI  53202  USA

Phone:  1-414-456-7791

Fax:  1-414-287-4209

Email:  raleksan@mcw.edu