Uudised

"Острова в океане" приглашают

laine uudised-laine
26 Апр 2011

Эта передача выходит в эфир два раза в месяц. Ее участники и автор передачи Тамара Калантар обсуждают проблемы общества, возникшие в связи с широким распространением наркомании и ВИЧ-инфекции. Вы сможете высказать свое мнение по этим проблемам, так как каждый раз в передаче проводится опрос слушателей.

 
21.04.2011 слушать
Освобождение от зависимости доступно не только сильным духом людям, утверждают материалы "Рабочей тетради для выздоравливающих зависимых", которую в передаче "Острова в океане" представили составитель этого необычного пособия, руководитель программ неправительственной организации „Convictus Eesti“ и лидер действующей в Таллиннской тюрьме группы поддержки для зависимых Яан Вяэрт (ему можно написать jaanvrt@gmail.com ) и психолог Иван Соколов (его телефон 56758622). Звучала песня Светланы Силла. Сайт “Convictus Eesti“ — www.convictus.ee  содержит все данные о собраниях, видах помощи и направлениях работы НПО. Автор и ведущая Тамара Калантар. Передача выходит при поддержке Таллиннского департамента здравоохранения и социальных дел.

07.04.2011 слушать
Наркозависимость и ВИЧ. Православный священник о. Андрей Колосов считает, что любое зло исходит в из сердца человека, поэтому любой человек заслуживает помощи. Руководитель проекта помощи наркозависимым доктор Нелли Каликова называет среди главных проблем наркозависимых ВИЧ-инфицированных то, что практически никто из них не знает, что все они имеют право на лечение, а лечение обязательно поможет. Никогда не поздно изменить жизнь к лучшему. Телефон дневного центра помощи наркозависимым в Таллинне 6464012, адрес — Эрика, 5а (все консультации бесплатные). Передача выходит при поддержке Таллиннского департамента здравоохранения и социальных дел. Автор и ведущая Тамара Калантар