Uudised

Открывается программа обучения и развития для руководителей сферы образования по интересам «Виве»

laine uudised-laine
7 Ноя 2017

Приглашаем принять участие в программе обучения и развития «Виве», разработанной для руководителей сферы образования по интересам.

Качество образования и деятельности по интересам

Программа способствует пониманию и анализу контекста изменений своей работы, пониманию ценностей и целей, а также определению потребностей развития и пути решений.

К участию приглашаются как руководители школ по интересам, так и специалисты, работающие в сфере образования по интересам и руководящие учебным или рабочим процессом.

В рамках программы участники:

  • приобретут новые знания о современной молодежи, о положении молодежи в обществе, о трендах;
  • получат знания о влиянии сферы образования по интересам на работу с молодежью, на систему образования в целом и на государственную политику;
  • получат поддержку в развитии школы по интересам и сферы по интересам в результате анализа качества и эффективности работы в сфере образования по интересам;
  • обсудят международные тренды;
  • получат практический опыт в различных сферах образования по интересам;
  • освоят методы, основанные на совместной работе и вовлечении молодежи в нее;
  • проведут время в хорошей компании и творческой атмосфере.

Программа обучения и развития Виве проводится на русском языке двухдневными модулями в период с ноября 2017 г. по  май 2018 г. Первый модуль 17-18 ноября 2017 года в Нарвском колледже ТУ.

Обучение проводи колледж ТУ в сотрудничестве с Молодежным агентством целевого учреждения Archimedes. Для целевой группы в обучении бесплатно. В конце обучения выдается сертификат Тартуского университета.

Количество мест ограниченно, набор проводится на основании конкурса. Участие в конкурсе открыто для всех желающих, кто связан со сферой образования и деятельности по интересам в Эстонии. Предпочтение в конкурсе отдается тандемам от организации (руководитель организации совместно с завучем, с руководителем по развитию, с методистом, с руководителем кружка или с руководителем проектной деятельностью), но возможно участие и одного представителя от организации. Конкурс открыт до 09.11.2017. Форма заявки находится здесь NB! Обращаем внимание, что при заполнении формы заявки просим обязательно заполнить —  amet (должность), töökoht (место работы – название организации), email (адрес электронной почты) и в графе „Täiendav info“ (Дополнительная информация) кратко написать в свободной форме:

  1. Ваш основной стимул для участие в программе  
  2. Ваша готовность пройти программу в полном объеме (14 дней обучения, 2-дневные модули в период ноябрь 2017 – май 2018)

Об итогах конкурса информацию передадут через электронную почту не позднее 11.11.2017.

На дополнительные вопросы ответит координатор программы Мария Журавлева  по электронной почте: maria.zuravljova@ut.ee

Программа обучения и развития проводится в рамках программы Европейского Социального фонда 2014-2020 «Развитие сферы обучения для работников с молодежью».