Uudised

Открылся второй тур конкурса проектов для молодежных лагерей. До 17.06.

laine uudised-laine
5 Июн 2013
Открылся второй тур конкурса проектов для молодежных лагерей
05.06.2013

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» объявил второй тур конкурса проектов, которым предоставляется возможность проводить в лагерях действия по представлению культурного пространства Эстонии.

Цель конкурса проектов – представить проживающей в Эстонии 7–18-летней молодежи с родным языком, отличным от эстонского языка, Эстонию, историю, культуру и язык государства. Речь идет о финансировании дополнительных действий, задуманных для пополнения программы уже действующих лагерей. В этом случае прочие лагерные действия должны быть уже спланированы и обеспечены.

После проведения конкурса организаторы лагерей смогут предложить молодежи с родным языком, отличным от эстонского языка, равные возможности обучения и самоутверждения вне школьной системы. Также будут поддержаны контакты между молодежью, для которой эстонский язык является родным, и молодежью с иным родным языком, потому что к общению привлечены опорные ученики, для которых эстонский язык является родным.

Срок подачи заявок – 17 июня. С инструкцией и документацией конкурса проектов можно ознакомиться на веб-сайте фонда. Во втором туре не могут участвовать заявители, которые получили в настоящем году субсидию в первом туре конкурса.

Организацию внешкольного обучения эстонскому языку молодых людей, для которых домашним языком является русский язык, Фонд интеграции и миграции «Наши люди» поддерживает с 1998 года.

Общий бюджет конкурса проектов – 35 226 евро. Организация конкурса финансируется через Министерство культуры из государственного бюджета в рамках «Эстонской программы интеграции 2008–2013».

Дополнительная информация:
Сандра Нууди
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере мультикультурного образования
Тел. 659 9855
Э-почта: sandra.nuudi@meis.ee