Uudised

Открылся конкурс на получение стипендий развития и медиастипендий в области интеграции. До 31.10.

laine uudised-laine
20 Окт 2013

 

 

В конце февраля Фонд интеграции и миграции «Наши люди» объявил в сотрудничестве с Министерством культуры конкурс на получение стипендий развития и медиастипендий в области интеграции за 2012 год.

Фонд стипендий развития составляет 4600 евро, фонд медиапремий – 1400 евро.

«Целью стипендий является уделение большего внимания развитию интеграционной тематики. Стипендиями мы выражаем признание организациям и людям, улучшившим жизнь и положение людей разных национальностей и отразившим это инновационно и разносторонне», – прокомментировала Кристи Аннисте, координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции из Фонда интеграции и миграции «Наши люди».

«Что касается стипендий развития, то здесь акцент поставлен на представлении культур разных народов и сохранении культурных традиций, а также на совместных действиях, поддерживающих интеграцию», – пояснила Кристи Аннисте.

В дополнение к стипендиям развития выдается также медиастипендия журналисту или медиаканалу, внесшим вклад в усиление внимания к межкультурному пониманию и толерантности и разносторонне отразившим интеграционную тематику в медиа.

Стипендии развития и медиастипендии выдаются с 1999 года. Заявки на участие в конкурсе на получение стипендий развития и медиастипендий Фонд интеграции и миграции «Наши люди» принимает до 31 октября. Заявки следует подать на форме представления кандидатов на получение стипендии развития или медиастипендии.

Заявки можно подать в электронном виде по адресу kristi.anniste@meis.ee или в письменной форме по почте. С дополнительной информацией и формами заявок можно ознакомиться на домашней странице Фонда интеграции и миграции «Наши люди».

Дополнительная информация:
Кристи Аннисте
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции
Тел. 659 9062
Э-почта: kristi.anniste@meis