Uudised

Открылся конкурс по предложению консультационной услуги гражданам третьих стран. До 21.06.

laine uudised-laine
1 Июн 2013

 

 

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» открыл конкурс проектов, целью которого является предложение проживающим в Эстонии гражданам третьих стран информации и советов, необходимых для интеграции.

Целевой группой конкурса проектов являются взрослые граждане третьих стран Европы, проживающие в Эстонии на законном основании, и люди с неопределенным гражданством, которым в соответствии с проектом предлагается консультационная услуга и предоставляется информация о возможностях и условиях ходатайства об эстонском гражданстве. Кроме того, в рамках проекта появится специальный консультационный центр, будут издаваться информационные материалы.

«Поскольку действия по проекту финансируются из Европейского фонда интеграции граждан третьих стран, то и действия этого конкретного проекта ориентированы на людей, не имеющих гражданства Европейского Союза или Европейской экономической зоны», – пояснил Руслан Прохоренко, координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции из Фонда интеграции и миграции «Наши люди».

По словам Прохоренко, получающим услугу лицам будет предоставлено персональное консультирование по темам, связанным с обществом Эстонии, устройством жизни, законами, дополнительным обучением, карьерой, а также по иным темам.

Бюджет конкурса проектов «Информационно-консультационная услуга для граждан третьих стран» составляет в общей сложности 140 000 евро. Заявки можно подавать в Фонд интеграции и миграции «Наши люди» до 21 июня. Информационный день относительно конкурса состоится для заявителей в помещениях Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (ул. Лыытса, 2а, Таллинн) 5 июня в 14.00. Для участия в информационном дне следует предварительно зарегистрироваться по адресу электронной почты ruslan.prohhorenko@meis.ee. С инструкцией и документацией конкурса проектов можно ознакомиться на домашней странице фонда.

Конкурс проектов финансируется из Европейского фонда интеграции граждан третьих стран, а также через Министерство культуры – из государственного бюджета в рамках «Эстонской программы интеграции 2008–2013».

Дополнительная информация:

Руслан Прохоренко

Фонд интеграции и миграции «Наши люди»

Координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции

Тел. 659 9035
Э-почта: ruslan.prohhorenko@meis.ee