Uudised

Открылся тур приема ходатайств в среде для пожертвования Swedbank

laine uudised-laine
5 Мар 2014

Созданная в сотрудничестве Swedbank и целевого учреждения Добрых дел (эст. Heateo Sihtasutus) среда для пожертвований "Я люблю помогать" объявила новый тур приема проектных ходатайств. Ходатайства организаций, действующих в различных областях, ожидаются к 28 марта. 

„Мы ждем к участию в конкурсе уже заявившие о себе организации, которым можно доверять, которые занимаются решением важных для общества Эстонии проблем и могут сформулировать свои результаты и влияние. При этом мы предпочитаем объединения, использующие новаторский подход и предупредительные решения," — пояснила исполнительный директор ЦУ Добрых дел Марис Оямуру.

В случае ходатайств будет оцениваться содержание представленного на конкурс проекта или деятельности, план коммуникаций участвующей в конкурсе организации и ее прежняя деятельность. Для участия в конкурсе не стоит представлять новый отдельный проект, ходатайство можно представить и для поддержки важной основной деятельности организации.

"Приветствуются ходатайства, которые содержат различные модели сотрудничества — действующие в одной области организации могут объединить свои усилия и подавать заявку вместе," — добавила специалист по пособиям Swedbank Маарья Кармин. "Также мы ждем новые организации, у которых есть хорошие рекомендации или планируется какое-то сотрудничество с другими организациями".

Новая оценочная комиссия, состоящая из представителей гражданских объединений Эстонии и Swedbank соберется в апреле и новые организации появятся в среде для пожертвования с 1 июня. Затем эти организации смогут в течение года представлять свою деятельность и собирать необлагаемые платой за услуги пожертвования в среде для приема пожертвований

Отмечающая в этом году свой шестой день рождения среда для пожертвования "Я люблю помогать" объядиняет благотворительные организации, которые помогают в развитии жизни Эстонии в различных областях. Следить за новостями среды можно посредством странички в Facebook.   

Аве Меллик
Специалист по коммуникации
ЦУ Добрых дел
т. 56 637 086
ave@heategu.ee