Uudised

Открытие походной тропы RMK завоевало награду в области связей с общественностью

laine uudised-laine
18 Мар 2013

 

В среду, 13 марта, президент EPRA (Эстонский союз связей с общественностью) Айве Хийепуу на торжественной церемонии вручения премий в рамках маркетингового мероприятия Password объявила обладателей Приза в области связей с общественностью за 2012 год. Премию за лучший проект года в общественном секторе завоевало открытие походной тропы RMK, премию за лучший проект в частном секторе получил «Leiburi Leivategu 2012», а премию в области внутренних коммуникаций — «SEB Guinnessi rekord». Специальную премию конкурса получил журнал Kaja, посвященный коммуникациям.
 
По словам жюри, награжденные на конкурсе проекты выделялись на общем фоне как хорошей реализацией, находчивостью, так и высоким уровнем творчества. 
 
Содержанием получившей премию в общественном секторе кампании по открытию походной тропы RMK была популяризация новой проходящей по Эстонии на протяжении 370 километров походной тропы и более широкое ознакомление с доступными в лесу благами, а также поддержка положительного имиджа RMK. Основой кампании был десятидневный поход пешком, на велосипедах, квадроциклах, лошадях и корабле викингов. Кампания получила около 100 упоминаний в прессе, также велся блог ( в том числе и русскоязычный), а домашнюю страницу кампании посетило 70 000 человек.
 
По данным исследования TNS EMOR, после кампании о походной тропе услышали 2/3 эстоноземельцев, а также RMK получил от жителей Эстонии множество вопросов о том, откроется ли новая походная тропа в нынешнем году. Кампания была проведена RMK в сотрудничестве с фирмой в области коммуникаций KPMS & Partnerid.
 
Конкурс Премии в области связей с общественностью проводится с 2000 года, целью конкурса является награждение лучших проектов и кампаний года в сфере связей с общественностью, а также посредством премии выражение признания их организаторам.
 
Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого входили члены правления EPRA и победители прошлогоднего конкурса: Айве Хийепуу, Аллар Танклер, Хейкки Сал-Саллер, Ауне Паст, Эстер Урбала, Криста Муст, Ханнес Хамбург, Риво Саарна и Карита Салль. Эстонский союз связей с общественностью (EPRA) – это профессиональный союз, основанный в 1996 году, который, будучи единственной организацией в Эстонии, объединяет людей, работающих в области связей с общественностью. 
 
Дополнительная информация:
Мари-Лийз Киттер
Руководитель отдела коммуникации RMK
mari-liis.kitter@rmk.ee
Телефон: 514 5954