Uudised

Открыт конкурс по организации обучения учителей воскресных школ национальных меньшинств. До 20.11.

laine uudised-laine
6 Ноя 2013

Открыт конкурс по организации обучения учителей воскресных школ национальных меньшинств

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» ищет в порядке конкурса организатора дополнительного обучения для учителей воскресных школ национальных меньшинств.

Цель дополнительного обучения – предложить учителям воскресных школ национальных меньшинств новые знания и компетенции в области педагогики и методики.

«В настоящее время у нас действует более 30 воскресных школ национальных меньшинств, которые зарегистрированы в Инфосистеме образования Эстонии в качестве школ по интересам. Эти школы предлагают детям изучение их этнического родного языка и культуры. В воскресных школах работают учителя как с педагогической, так и филологической подготовкой, но ряд учителей просто активно владеют языком. Речь идет об активных людях, желающих внести вклад в сохранение своей культуры, но поскольку они не прошли подготовку учителя, то нуждаются в дополнительных методических навыках в своей работе», – пояснила Кристина Пиргоп, исполняющая обязанности руководителя подразделения программ в сфере мультикультурного образования из Фонда интеграции и миграции «Наши люди».

Действия финансируются через Министерство образования и науки из государственного бюджета и в рамках «Эстонской программы интеграции 2008–2013».

Дополнительная информация: Кристина Пиргоп, в обязанностях руководителя подразделения программ в сфере мультикультурного образования Фонда интеграции и миграции «Наши люди», тел. 659 9024, э-почта:kristina.pirgop@meis.ee