Uudised

KÜSK поддержит развитие экономической жизнеспособности НКО

laine uudised-laine
10 Мар 2018
В рамках конкурса будут поддержаны действующие в публичных интересах гражданские объединения, которые хотят достичь заметного скачка в развитии, сфокусировавшись на экономической жизнеспособности. 

Как всегда в случае конкурсов скачка развития, прежде чем подавать заявку, объединение должно провести тщательный анализ своих нужд развития и привести его резюме в форме ходатайства. При составлении ходатайства мы рекомендуем обратиться за помощью к консультантам НКО уездных центров развития. 

Решение о том, на каких конкретно аспектах экономической жизнеспособности сконцентрироваться в ходе проекта, принимает и обосновывает само НКО. Например, можно ходатайствовать о поддержке для запуска какой-либо новой услуги или развития уже существующей, для более продуманного сбора пожертвований и получения дохода, тренингов по управлению финансами и т.п. 

Проекты можно реализовывать в промежутке с 1 сентября 2018 по 31 октября 2019. Чтобы можно было оценить результаты проекта, мы предполагаем, что он продлится по меньшей мере восемь месяцев.

Объединения с региональным охватом могут ходатайствовать о поддержке в объеме до 12 000 евро на один проект, а действующие на общереспубликанском и международном уровне — 15 000 евро. В общей сложности в категориях предусмотрено 145 000 и 165 000 евро соответственно. 

Грант можно использовать и для приобритений, инвестиций и проведения строительных и ремонтных работ, если они напрямую помогут достижению поставленных целей.

Ходатайства принимаются до 5 июня. Все необходимые условия, формы и практические материалы для проведения анализа и планирования проекта доступны по адресу: http://kysk.ee/taotlusvoorud/me18.

Дополнительная информация: Катрийн Паннал, тел. 656 0469, katriin.pannal@kysk.ee