Uudised

О том, как эстонская сеть ЛЖВ отметила День мира 1 июня

laine uudised-laine
4 Июн 2013
Весь мир был на  центральной площади Таллиннa 1 июня!
 
Всемирный день проводится для того, чтобы подумать, как сделать жизнь на планете более достойной человека и чтобы узнать, что мир может тебе предложить. Мы верим, что каждый человек, независимо от места его рождения, должен иметь равные возможности для достойной жизни, и что все мы можем внести свой вклад для достижения этой цели, поэтому Эстонская Сеть ЛЖВ (www.ehpv.ee) также участвовала в мероприятии.
 
Мы расположились под одной палаткой совместно с посольством США, где провели развлекательную и познавательную ВИЧ-тематическую викторину. Все, кто правильно отвечал, получал вкусные и полезные подарки. Мы распространили по всей Площади Свободы презервативы, так как безопасный секс – это прекрасно! Дети же получали  конфеты. Желающие могли черпать вдохновение и полезную информацию о том, как правильно тратить своё время, распространять свои идеи и знания во благо жизни и здоровья!
 
Мы рассказали горожанам и гостям столицы о профилактике ВИЧ и о быстром тестировании на ВИЧ.  У всех была возможность узнать больше о людях, живущих с ВИЧ, а так же стать волонтёром Эстонской Сети ЛЖВ!
 
Цель Сети — повысить знания жителей Эстонии в сфере ВИЧ и показать, что значит жить достойно с ВИЧ-инфекцией в здоровом мире, потому как мы верим, что вне зависимости от состояния здоровья человека, все должны иметь равные возможности и права, жить в достойных условиях. Все мы можем за это бороться и достичь своей цели! 
 
Наше участие в мероприятии поддерживалось посольством США и AIDS Healthcare Foundation.
 
Мы были рады показать эстонскому народу, как он может внести вклад в обеспечение достойной жизни для ВИЧ-инфицированных, выражая чувства солидарности, взаимопонимания, мира и терпимости.  
 
Посол США в Эстонии г-н Джеффри Д. Левин  принял непосредственное участие в акции. Он  выразил свою поддержку  программам  и инициативам по быстрому  тестированию и связи с лечением, которые проводят в жизнь Эстонская сеть ЛЖВ, при участии AIDS Healthcare Foundation,  которые помогают остановить ВИЧ/СПИД в регионе.
 
Эстонские ВИЧ-позитивные люди такие прекрасные!