Uudised

Парад домашних питомцев призовет к тому, чтобы ими занимались

laine uudised-laine
28 Май 2015

30 мая под эгидой Общества защиты животных Эстонии в Таллинне во второй раз пройдет шествие домашних животных Käpakäik 2015, которое начнется в Полицейском парке и цель которого — показать, что животными следует заниматься и в городском пространстве.

Парад пройдет в рамках Дней старого города, начнется в 12 ч в Полицейском парке и завершится в районе 13-14 ч на Ратушной площади выступлениями собак. Попробовать выполнить различные трюки смогут и собаки из публики.

"Хотим и в этом году показать, что мы не одни здесь в городском пространстве. Вокруг нас с каждым днем все больше четвероногих друзей, нуждающихся в заботе и любви", — поясняет необходимость парада патрон Мярт Агу и добавляет: "занятие собственным животным определенно не может выражаться лишь в наполнении миски и быстрыми походами по нужде. С четвероногими друзьями нужно вести себя так же, как нам хотелось бы, чтобы обходились с нами".

"К сожалению, мы постоянно получаем сообщения об ожидающих в квартирах своих хозяев или забытых на цепи на улице собаках, которые постоянно лают и воют, чтобы ими занимались. Жизненные истории показывают нам, что много животных остается без заботы и на сегодняшний день это большая проблема в Эстонии", — сказала руководитель критических случаев Общества Маайя Мялль.

Также, с 25 мая по 7 июня проходит конкурс фотографии, в рамках которого Общество просит владельцев животных загрузить фотографии, на которых они чем-то занимаются со своими питомцами: гуляют на улице, находятся в парке на пробежке, в кафе, в школе для собак, салоне для животных и т.д. Победителей ждет качественное питание для животных и другие призы. 

Дополнительная информация:
Лийси Моосаар
Руководитель коммуникациями
Общество защиты животных Эстонии
+372 5694 5773
liisi@loomakaitse.ee