Uudised

Парламент обсудит гражданское общество

laine uudised-laine
17 Сен 2012

В этот четверг, 20 сентября в 10 часов начнется заседание Рийгикогу, на котором будет обсуждаться вопрос с высокой государственной важностью — внедрение Концепции развития гражданского общества (EKAK) и развития демократии участия в Эстонии.  От гражданского общества выступит Тармо Юристо.

 

За развитием дискуссии можно следить в интернете, либо придя на место лично. Во втором случае необходимо захватить с собой ИД-карту и оставить немного времени на контроль безопасности при входе в здание парламента.

После Юристо с докладами выступят министр по делам регионов Сийм Кийслер и председатель конституционной комиссии Рийгикогу Райт Марусте. Члены парламента смогут задать вопросы всем троим и позднее выступить с заявлениями фракций.

Парламент обязался проводить подобную дискуссию 10 лет назад, 2 декабря 2002, когда принял EKAK. Дискуссии, проходящей в большом зале Рийгикогу, предшествует совместное заседание трех комиссий: конституционной, культурной и комиссии по социальным делам. С докладами, прозвучавшими на подобном заседании в мае этого года, можно ознакомиться здесь