Uudised

Первое заседание Молодежного парламента распределило работу между шестью комиссиями

laine uudised-laine
11 Дек 2014

На прошедшем 5 декабря первом заседании Молодежного парламента участники познакомились между собой, ровно как и с организацией работы Рийгикогу и поделились на комиссии на следующий год.

Открывший Молодежный парламент президент Тоомас Хендрик Ильвес выразил в своей речи надежду, что присутствующие в зале инетерсующиеся политикой молодые люди сформируют функционирующий и мирный парламент.

101 депутат Молодежного парламента выбраны из числа кандидатов со всей Эстонии и попав в Рийгикогу, они приступили к работе в выбранной комиссии. В Молодежном парламенте заработали шесть комиссий, каждая из которых сосредоточится на решении тех или иных вопросов: культурная (интеграция), социальная (безработица и трудовая занятость), иностранных дел и дел Европейского Союза (безопасность, влияние кризиса в Укарине), экономическая (энергетика), правовая (решения для снижения молодежной преступности). 

Молодежный парламент — организуемый НКО "Союз защиты детей" в сотрудничестве с Союзом ученических самоуправлений Эстонии молодежный форум.

Дополнительная информация:
Бритт Ярвет, руководитель проекта
Союз защиты детей
т.: 56 564 738, эл. почта: britt@lastekaitseliit.ee

Леле Лууп, председатель Союза ученических самоуправлений Эстонии, т.: 58 188 680, эл. почта:  lele@opilasliit.ee