Uudised

Победителем «Бескровной охоты» в пятый раз стал Ингмар Mуузикус

laine uudised-laine
5 Ноя 2013
В этом году среди работ, поступивших на конкурс фотографий дикой природы “Бескровная охота” устроители выбрали для выставки 55 снимков. Лучшие фотографии  птиц и животных  можно увидеть в новом офисе RMK по адресу Tooмпуйестеэ, 24 с сегодняшнего дня. 
 
Победу жюри присудило фотоснимку Ингмара Муузикуса, изображающему лосей на берегу.
 
Проведенный в этом году в шестнадцатый раз конкурс “Бескровная охота” состоялся весной в Ляэнемаа, в природоохранной зоне Сильма, в Maртна, Пийрсалу и Линнамяэ. К фотографиям, сделанным во время охоты и выбранным для выставки, приложены авторские описания их создания. Бесплатная выставка открыта по рабочим дням с 9 до18 часов в здании RMK до 19 декабря. В январе выставка переедет в Тартуский дом природы. 
 
По словам главного организатора “Бескровной охоты” Тийта Хунта, основная мысль конкурса – показать особенности природы каждого района и богатство его животного мира. «Хотя талисман “Бескровной охоты” этого года – енота – не удалось запечатлеть ни одному фотографу, на выставке экспонируется много редких фотоснимков, а попавшееся на глаза фотографам множество птиц дает отличное представление о характерном для наших широт разнообразии природы», — пояснил Хунт.
 
Устроители “Бескровной охоты” — RMK и акционерное общество Overall Eesti. В фотоохоте приняло участие 35 человек, многие из них – известные и авторитетные фотографы. Во время открытия выставки состоялось и награждение победителей конкурса. 
 
Победители фотоконкурса “Бескровная охота” и наградившие их предприятия и организации:
Ингмар Муузикус (лоси на берегу) – чемпион Бескровной охоты, АО Overall Eesti, журнал “Эстонский охотник” / Эстонское общество охотников
Ингмар Муузикус (чайки на дожде) – Учебный центр Сильма, Омнибус природы, журнал «Друг природы»
Oллар Каллас – журнал “Эстонский лес”
Ярек Йыэпера – гостиница «Песа» 
Aйгар Кулль – журнал «Эстонская природа»
Tыну Нооритс — ilm.ee
Oлави Хийемяэ — RMK, Jägermeister
 
“Бескровная охота” – это конкурс фотографий дикой природы на эстонских ландшафтах, который в этом году прошел в шестнадцатый раз. Это охота, на которой оружием становятся фотокамеры, снарядами карты памяти, а добычей – множество фотоснимков животных и природы. 
 
Фотографии победителей фотоконкурса «Бескровная охота 2013» и их описание находятся здесь: ftp://intranet.rmk.ee/_Mariliis/Veretajaht2013/
 
Дополнительная информация:
Tийт Хунт, 
главный организатор фотоконкурса 
Teлефон 506 7488