Uudised

Победитель конкурса эссе о сотрудничестве в сфере развития отправится в Кению

laine uudised-laine
25 Фев 2015

20 февраля, в международный день социальной справедливости, был объявлен победитель конкурса эссе на тему сотрудничества в сфере развития, который будет премирован поездкой в Кению. Победителем проходившего во второй раз конкурса стала ученица Гимназии Яакоба Вестхольма Кристи Вильямаа, работа которой посвящена возможностям частного лица для влияния на мир. Кристи поедет в Кению уже через пару недель, на весенних каникулах.

В конкурсе эссе принял участие 21 ученик со всей Эстонии, которые писали на темы "Elu maakeral aastal 2050 – pärast saavutatud (või saavutamata) kestliku arengu eesmärke“ и “Mida mina saan teha, et maailm oleks jätkusuutlikum ja õiglasem?". По словам членов жюри, все работы были на высоком уровне. 

"Важнее всего отношение. Если кто-то спросит, как можно изменить мир, я ответила бы, что прежде всего надо поверить в то, что мир можно изменить. Следует быть любопытным и открытым в отношении окружающего. Нельзя безразлично относиться к проблемам и следует помогать надлежит из внутренней необходимости", — пишет Кирсти в своем эссе — "если есть реальная воля помочь, то всегда найдуться возможности для помощи".

Эссе оценивало жюри, состоящее из представителей НКО, МИДа и школ.  

Проведение конкурса эссе и поездки поддерживает министерство внутренних дел из средств сотрудничества в сфере развития.

Дополнительная информация:

Алийне Лотман
Специалист по PR НКО Mondo 
+372 5841 6717
aliine@mondo.org.ee

www.mondo.org.ee
www.muudamaailma.ee
www.maailmakool.ee

2015 год является годом сотрудничества в сфере развития