Uudised

Поддержите Народное собрание — будьте солидарны с народом!

laine uudised-laine
19 Мар 2013

 

Если вы считаете, что Народное собрание – это достойная вещь, и у вас есть возможность поддержать его небольшим или крупным пожертвованием, вы могли бы помочь нам обеспечить таким образом лучшее техническое обслуживание и создать лучшую среду для обсуждения в день большого собрания Рахвакогу. Пожертвование можно сделать на счет Союза некоммерческих организаций и целевых учреждений Эстонии: Eesti Mittetulundusühingute ja Sihtasutuste Liit, 1120106317, пояснение "Rahvakogu arutelupäev".  
 
NB! На вечер 17 марта было пожертвовано 645 евро. Большое спасибо! Имена совершивших пожертвование людей читайте здесь: www.ngo.ee/rahvakogu.
 
Спустя месяц приступившее в январе к сбору предложений Рахвакогу (Народное собрание) представит результаты Рийгикогу. Сделанные в интернете более 1300 предложений Praxis отсортировал по 59 подтемам (доступно на www.rahvakogu.ee), в ближайшее время к ним присоединится и составленный экспертами анализ влияния этих предложений. На следующей неделе состоятся общие семинары для авторов предложений и экспертов, в рамках которых будет произведена оценка того, какие подтемы лучше всего помогли бы решать проблемы, которые дали толчок для появления на свет Народного собрания. Наконец, 6 апреля, состоится дискуссионный день, где примерно 500 человек со всей страны – срез общества – будут обсуждать варианты решений и сформируют свое предпочтение. Последнее можно рассматривать как выбор, который сделал бы народ при условии, что у людей достаточно информации, времени и мотивации. 
 
Проведение дискуссионного дня 6 апреля поддерживает Avatud Eesti Fond (Фонд открытой Эстонии). мы договорились с некоторыми предприятиями об их поддержке в проведении дискуссионного дня своими услугами и продуктами (на данный момент это EMT, Papyrus, Haljas). В организации дискуссионного дня участвуют примерно 150 добровольцев – они помогают в подготовке и проведении дня.  Мы продолжаем поиск партнеров и обращаемся к вам — если нам удастся собрать еще пару тысяч евро в качестве пожертвования, мы могли бы гарантировать лучшее техническое оснащение для дискуссионного дня, а также более удобную среду для обсуждения. 
 
Имена всех материально поддержавших дискуссионный день людей мы опубликуем на странице Народного собрания (Rahvakogu.ее). Поскольку для нас очень важна прозрачность, анонимные пожертвования мы принимать не можем (да и не хотим). 
 
Поскольку EMSL входит в список организация с льготой на налог с оборота, пожертвования можно отнять от облагаемого налогом догода. Подробнее об этом написано здесь: www.ngo.ee/toeta. О дискуссионном дне Народного собрания  можно узнать дополнительную информацию здесь: www.ngo.ee/rahvakogu. Вопросы просим присылать руководителю EMSL Урмо Кюбару (urmo@ngo.ee).