Uudised

Поддержите платформу Helpific, которая помогает особым людям жить полноценной жизнью

laine uudised-laine
31 Май 2017
Созданный в 2014 г. эстонский социальный стартап Helpific, развивает интернет-платформу для людей, которые повседневно нуждаются в помощи, например для пожилых и людей с особыми потребностями — будь то транспорт или помощь по хозяйству. По состоянию на сегодня благодаря платформе помощников нашли уже свыше 250 человек. Предприятие запустило кампанию в среде Hooandja, дабы собрать средства для дальнейшего развития платформы.

«По данным департамента статистики в Эстонии проживает более 146 тысяч человек, у которых определен недуг. Большинству людей с особыми потребностями повседневно помогают члены семьи, а каждому десятому, нуждающемуся в помощи как минимум несколько часов в день, регулярно не помогает никто. Если подсчитать, что примерно треть таких людей нуждается в помощи пару часов каждый день, то это даст 728 часов в год или порядка 35,5 миллионов необходимых часов в год. Существующие решения не работают идеально, поэтому появилась идея создать платформу, которая объединит нуждающихся в помощи и тех, кто может предложить помощь», — рассказала соучредитель и руководитель предприятия Кейу Роосимяги.


Сейчас Helpific работает лишь благодаря добровольцам. Чтобы вывести платформу на новый уровень, необходимы дополнительные ресурсы. Все желающие могут подробнее ознакомиться с деятельностью Helpfic и поддержать ее в среде Hooandja:
 http://www.hooandja.ee/projekt/ise-elada-ise-vastutada 

helpific.com