Uudised

Помогите выбрать лучшую деревню 2013 года!

laine uudised-laine
29 Май 2013

 

23 мая объявили о начале этапа выбора Деревни 2013 года (Aasta Küla 2013). Эстонское сельское движение  Kodukant («Родной край») проводит конкурс уже пятый год подряд.  Уездные организации выбрали свои лучшие деревни к апрелю, и 23 мая группа экспертов-оценщиков из пяти человек отправилась в рейс по Эстонии, чтобы выбрать самую лучшую деревню. Весь народ Эстонии может выбрать любимую деревню на странице  Terevisioon.
 
Описание деревень-кандидатов находится на странице «Родного края» и на странице terevisioon в Facebook.  
 
Руководитель отдела культуры эстонского сельского движения Kodukant, а также организатор конкурса «Деревня года» Кюлли Вольмер счастлива, что деревни и их достижения вновь привлекли внимание: «В Эстонии 4438 деревень, в которых невероятно много прекраснейших людей и интереснейших дел».
Деревня года по версии «Родного края» будет провозглашена в рамках Х Дня земли деревень Эстонии, 9 августа, на Сааремаа. 
 
Эстонское сельское движение Kodukant («Родной край») основано в 1997 году как союз некоммерческих организаций. Сегодня в движение входит 21 организация (из них 15 – уездные организации), и через них по всей стране объединены около 5000 активных сельчан.  Kodukant проводит обучения для деревенских старейшин, местных лидеров и предприимчивых людей, а также реализует различные проекты на тему сельского движения и локального развития. 
 
Lisainfo:
Külli Vollmer
külakultuuri valdkonna juht
Eesti Külaliikumise Kodukant
tel 511 4027
e-post kylli@kodukant.ee