Uudised

Помогите государству помочь гражданскому обществу. До 18.10.

laine uudised-laine
1 Окт 2013

Составители новой программы гражданского общества спрашивают у граждан: какие у вас проблемы, что может быть решением? Подумайте и сообщите до 18 октября EMSL, пожалуйста!

В следующем году завершится действие программы гражданского общества (известная под названием 'kodar') 2011-2014, вследствие чего Министерство внутренних дел уже этой осенью приступает к составлению новой программы развития. Как всегда, первым шагом является выявление проблем и возможных решений, чтобы программа развития действительно могла существенно повлиять на развитие гражданского общества, вести его дальше и поддерживать. 

Найдите время, чтобы подумать и обсудить с членами своей организации и/или коллегами:  

1. Какие области/темы должна охватывать следующая программа развития гражданского общества? В качестве напоминания посмотрите, что является важнейшим в действующей программе развития kehtivasarengukavas. Появились ли в течение последних лет новые области/темы,  на которых следует сосредоточиться? Или в действующей программе развития гражданского общества есть области/темы, которые потеряют свою актуальность с 2015 года?

2. Каковы главные проблемы в этих областях/темах?

3. Kто и как мог бы решить эти проблемы?

4. Kогда эти проблемы будут разрешены, какова будет тогда ситуация? Другими словами просим описать идеальное гражданское общество, в которое нас могла бы привести программа развития гражданского общества Эстонии.

Свои мысли можно присылать в свободной форме в EMSLпо адресу (maris@ngo.ee). Все хорошие идеи мы возьмем с собой на фокус-группу в Министерство внутренних дел.

Ожидаем ваши письма до 18 октября.