artikkel

«Помощь беженцам» призывает поддержать беженцев из Афганистана и на границе Литвы

laine
2 Сен 2021
Фото:

НКО «Помощь беженцам» отвечает на просьбу о помощи Литовского Красного Креста и собирает пожертвования для поддержки нуждающихся теплой одеждой и предметами гигиены на литовско-белорусской границе. Кроме того, «Помощь беженцам» вместе с НКО Mondo призывает оказать поддержку афганским семьям, эвакуированным в Эстонию.

«Август принес нам тревожные новости как издалека, так и недалеко от нас. На этом фоне «Помощь беженцам» начала две кампании. Прежде всего, мы отвечаем на просьбу Литовского Красного Креста помочь им справиться с беспрецедентным количеством просителей убежища, прибывающих через Беларусь. В центрах размещения там находится более 4000 человек, ощущается нехватка предметов женской гигиены, детских подгузников, а также теплой одежды», — сказал Ээро Янсон, директор НКО «Помощь беженцам».

Чтобы поддержать Литву, жители Эстонии могут сделать финансовое пожертвование в фонд под названием «Поможем Литве». Вырученные от кампании средства будут использованы для перевозки предметов и отправки двух рабочих в Литву в начале сентября для оказания необходимой помощи в пунктах сбора Литовского Красного Креста, а также чтобы предоставить столь необходимые человеческие ресурсы и опыт для поддержки тех, кто прибыл в Литву.

Также «Помощь беженцам» продолжает поддерживать прибывших в Эстонию из Афганистана. Читайте об этом подробнее здесь.