Uudised

Популярный в Эстонии налоговый калькулятор выставили на международный конкурс

laine uudised-laine
3 Дек 2013
Калькулятор Meieraha.ee («Наши деньги») участвует в международном конкурсе э-решений. Голосование началось, и все мы можем поддержать наше начинание своим голосом!  
 
Проголосовать можно здесь: http://ttdatavis.onthinktanks.org/personal-tax-burden-calculator/. По этому же адресу вы найдете и другие решения. 
 
Калькулятор Meieraha.ee помогает налогоплательщикам выяснить, какова их личная и действительная налоговая нагрузка. За первые месяцы с момента открытия им воспользовалось уже более 40 000 человек. 
 
Для того, чтобы высчитать личную нагрузку, нужно ввести на портале свой доход или посмотреть предварительно заполненные показатели о работнике или пенсионере. Калькулятор анонимный и помогает каждому узнать именно его налоговую нагрузку исходя из доходов и расходов.  
 
Калькулятор доступен на эстонском и английском языках. 
 
Meieraha.ee подготовлен при участии Praxis с целью создать ясную картину, которая позволит увидеть, сколько денег может использовать государство в течение года, из чего формируются строки дохода в бюджете и на что тратятся деньги. 
 
Meieraha.ee поддерживает Фонд открытой Эстонии. Автор визуализации: Танель Кярп, который создал также  www.kodupilt.ee, www.valvurid.ee и при поддержке Фонда гражданских организаций разрабатывает и новый портал для  Praxis.