Uudised

Потерявшиеся дети нуждаются в координаторах для руководства поисками

laine uudised-laine
16 Апр 2014

НКО "Эстонские центры помощи" ищет в каждом уезде дополнительных координаторов добровольцев, готовых объединять добровольцев для поисков потерявшихся детей. 

В рамках общеевропейского инфотелефона потерявшихся детей в Эстонии нужно сформировать сеть добровольцев, во главу которой необходимы руководители, тоже добровольцы. Доброволец должен быть как минимум 18-летним и иметь опыт в социальной области.

В задания руководителя добровольцев входит образование сети в своем уезде, организация и планирование поисков потерявшегося ребенка в уезде, распространение информации, руководство и мотивирование добровольцев, активное сотрудничество с руководителем проекта и полицией.

Став добровольцем, можно увеличить свои знания в области потерявшихся детей и руководства кризисными ситуациями, получить ценный опыт и навыки, принять участие в тренингах и других мероприятиях, познакомиться со многими дружелюбными молодыми людьми, испытывающими интерес к добровольной деятельности. 

Телефон потерявшихся детей 116000 был запущен в Эстонии в начале 2011 года. По нему можно сообщить о потерявшихся детях как в Эстонии, так и в другой стране. Консультанты дадут по телефону первые советы в кризисной ситуации. Телефон бесплатный и работает на обоих, эстонском и русском языках.

Дополнительная информация: 
Энелис Линнас 
+372 58039675 
enelis.linnas@abikeskused.ee 
www.abikeskused.ee  
www.116000.ee