Uudised

По всей Эстонии к работе приступит 28 новых учителей «Молодежь в школу»

laine uudised-laine
16 Авг 2018

Новые участники программы «Молодежь в школу» завершили подготовительные курсы и приступают к работе в школах по всей Эстонии.

Сегодня школам передали участников 12-го выпуска «Молодежь в школу», которые в течение следующих двух лет будут работать учителями, и в то же время проходить интенсивную учебную программу. 28 участников были отобраны из числа 327 кандидатов и среди них есть бывшие госчиновники, банковские сотрудники, предприниматели и представители других профессий, а также свежие университетские выпускники из разных областей.

По словам представителей программы, это крупнейший выпуск «Молодежь в школу» и никогда среди них не было так много классных руководителей – в этот раз девять. Учителя отправятся в школы Харьюмаа, Тартумаа, Пярнумаа, а также Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа.

По словам исполнительного директора «Молодежь в школу» Кристи Клаасмяги, в этом году свои заявки прислало рекордно большое число людей, также вырос интерес директоров школ. «Мы все-таки хотим не просто привести новых учителей в школы, а сформировать из них лидеров сферы образования. Участники программы трудятся во имя того чтобы каждый ребенок получил бы очень хорошее образование, которое предоставит ему в дальнейшем много возможностей для выбора», – подчеркнула Клаасмяги.  

Дополнительная информация: в сюжете радионовостей ERR и на сайте www.nooredkooli.ee