Uudised

Практика в НКО ждет к участию гражданские объединения

laine uudised-laine
22 Авг 2017

Вот-вот начнется очередной сезно практики на базе НКО, чтобы уже в пятый раз школьники отправились в местные гражданские объединения и смогли бы что-то по-настоящему сделать и получить первый опыт гражданской активности. Мы ждем новые организации к участию в программе: предложите места для практики и привнесите новое в свою организацию.

Идея практики в НКО проста: ученики примерно 15 часов на протяжении одной недели принимают участие в деятельности той или иной организации, выполняя важное для организации задание, которое при этом им интересно и по силам. Они видят, как появляется и что собой представляет гражданская инициатива, могут узнать, какие общественные проблемы решают гражданские объединения и почему они это делают. В НКО их поддерживает руководитель практики, а в школе — учитель обществоведения, которые помогают связать воедино практический опыт и теоретические знания.

Как принять участие?

В преддверии начинающегося учебного года к программе присоединилось свыше 20 школ по всей Эстонии. С этой осени мы отправляемся в новые школы в пяти уездах: Пыльвамаа, Валгамаа, Ида-Вирумаа, Сааремаа и Хийумаа.

Мы приглашаем к участию в программе НКО со всех уголков страны, потому что хотим, чтобы молодежь везде получила бы возможность и опыт участия в гражданских инициативах.

Больше информации о практике в НКО доступно по ссылке.

По-русски в программе общается одна из координаторов:

Алена Галацан, тел. 5668 9070, aljona@heakodanik.ee