Uudised

Предложи свою тему дискуссии на Фестиваль мнений 2016!

laine uudised-laine
6 Янв 2016

12-13 августа 2016 года уже в четвертый раз пройдет Фестиваль мнений (Arvamusfestival) — место обмена идеями по разным важным вопросам, которые волнуют жителей Эстонии. Собственную тему для обсуждения на фестивале, которая будет интересна вам и вашим единомышленникам, можно предложить в течение января. 

Фестиваль мнений создается из мыслей и убеждений жителей Эстонии. Мы призываем всех жителей Эстонии и организации, которые хотят, чтобы на фестивале прозвучали интересные им дискуссии, предложить свои темы для обсуждения. Если какая-либо ваша идея требует детальной проработки, объединения различных точек зрения или привлечения новых знаний, то это самое время организовать соответствующую дискуссию на фестивале. Пожалуйста, напишите нам о себе и о интересующей вас теме, пройдя по этой ссылке до 31 января. В этом году, помимо обсуждений на эстонском, особенно ожидаются дискуссии на русском и английском.

«Каждая организация или отдельно взятый человек может предложить тему, которая для него важна, и организовать дискуссию в более узком или более широком кругу, привлечь новых людей и собрать новые свежие идеи. Если в 2013 году у фестиваля мнений было только 8 партнеров, то последний фестиваль объединил уже 100 организаций. В этом году мы ждем, что с нами будет сотрудничать, по крайней мере, столько же партнеров», — говорит программный директор фестиваля Майу Лауринг.

Опираясь на отзывы участников о последнем фестивале, можно утверждать, что для многих организаций проведение дискуссий было полезно. Больше всего организаторы разных площадок ценят возможность поделиться своей точкой зрения с другими. Более 80% организаций, которые представили свои темы обсуждений, получили новые знания, вдохновение и смелость действовать дальше, а также новые контакты и единомышленников, а также новые идеи для будущих мероприятий. Посетители фестиваля ценят больше всего широкий выбор тем и площадок для обсуждения. 

Мы предполагаем, что все активные люди, которые хотят предложить темы для обсуждения, готовы сотрудничать с другими представителями организаций и воплотить идеи в жизнь. Темы можно обсуждать на эстонском, русском и английском языках, а также на смеси этих языков. 

Команда фестиваля мнений обработает все предложенные темы в течение февраля. В итоге появится план дискуссионных площадок Arvamusfestival 2016.

Если вы еще не были на фестивале, то на сайте arvamusfestival.ee можно будет найти фотографии и видео, которые дадут представление о фестивале. Темы прошлого фестиваля можно будет найти по ссылке. 

Больше информации о заявке темы для дискуссии на фестивале мнений найдете в блоге arvamusfestival.ee