Uudised

Презентация результатов международного исследования в области миграции и интеграции, 5.06

laine uudised-laine
3 Июн 2015

5 июня в конференц-зале Рийгикогу будут представлены результаты международного сравнительного исследования в области миграционной и интеграционной политики "MIPEX 2015".

Индекс политики интеграции иммигрантов (Migrant Integration Policy Index или MIPEX) — международный исследовательский проект, который оценивает и сравнивает политику в области интеграции в 38 странах, в т.ч. в Эстонии и других странах ЕС, а также в Исландии, Норвегии, США, Японии и др. Презентация состоится 5 июня 2015 в 12.00-14.00.

В свежем исследовании при помощи 167 индикаторов измеряли государственную политику в области интеграции, а также результативность и влияние политики, чтобы сформировать картину того, кто является возможными и реальными бенефициарами политики в данной области. В фокусе исследования восемь ключевых областей: трудовая занятость, образование, здравоохранение, политическое участие, получение гражданства, воссоединение семей, получение статуса долгосрочного жителя и равное обращение.

На презентации исследования будут представлены общие результаты всех проанализированных стран и детальнее — результаты Эстонии в международном сравнении.

Проект проводят Группа политики в области миграции (MPG) из Брюсселя и Центр международных отношений Барселоны (CIDOB). В Эстонии партнером исследования является Институт балтийских исследований. Исследование финансируется Европейским фондом интеграции граждан третьих стран.

Программа мероприятия доступна здесь.

Регистрация http://goo.gl/forms/WXq6jxd6V4 открыта до 3 июня.

MIPEX 2015: www.mipex.eu

Институт балтийских исследований: www.ibs.ee