Uudised

Президент Ильвес поблагодарил самых активных учителей и гостевых преподавателей программы «Назад в школу!»

laine uudised-laine
27 Окт 2013
В рамках благодарственного мероприятия «Назад в школу»/„Tagasi kooli“ президент Тоомас Хендрик Ильвес и инициаторы начинания  выразили признательность шестнадцати учителям и людям, не работающим в школе, которые внесли свой вклад в то, чтобы в прошлом учебном году состоялось наибольшее количество школьных уроков при участии гостевых преподавателей, а также помогли в налаживании системного сотрудничества между школой и миром. 
 
Среди самых активных сподвижников инициативы «Назад в школу» были учителя из Йыхвиской гимназии, Маардуской гимназии, гимназии Мярьямаа, Таллиннской гимназии Ярвеотса и Таллиннской гимназии Куристику. Фон самых активных гостевых преподавателей разнообразен и простирается от частного сектора до третьего. Среди награжденных были и лидеры проекта, чья деятельность свела вместе многих учителей и гостевых преподавателей, в результате чего учащиеся смогли получить новые знания о ВИЧ, культурном наследии, управлении финансами, реальных предметах и ИТ и т.п.  
 
Президент Ильвес выразил радость от того, что уроки инициативы «Назад в школу» не сосредоточились только лишь на крупных городах.  
 
Имена самых участников действующей круглогодично инициативы «Назад в школу» (Первый сезон) находятся здесь
 
Цель инициативы«Назад в школу»/Tagasi kooli – помочь улучшению сотрудничества между школами и остальными частями общества. Начинание родилось в 2007 году в целевом учреждении «Молодежь в школу» / NooredKooli. При поддержке президента Эстонской республики о начинании узнали тысячи заинтересованных, и интерес к инициативе все продолжает увеличиваться. Начинанием «Назад в школу» руководят выпускницы программы «Молодежь в школу» Трийн Ноорвыйв и Тийна Пауклин. Проект по развитию новой инфосистемы «Назад в школу» профинансирован из подведомственных министру региональных дел средств, а также при помощи фонда Целевой капитал гражданского общества /KodanikuühiskonnaSihtkapital и Swedbank– стратегического партнера «Назад в школу».
 
 
Lisainfo:
Triin Noorkõiv
„Tagasi kooli“ eestvedaja
520 6603
triin@tagasikooli.ee