Uudised

Премьер-министр наградил предприятия и НКО, внесшие свой вклад в развитие региональной жизни

laine uudised-laine
29 Янв 2019

Министр государственного управления Янек Мягги и премьер-министр Юри Ратас наградили авторов пяти проектов, которые способствовали региональному развитию и улучшили жизнь в разных уголках Эстонии, сообщается на странице Правительства ЭР в Facebook. Награда называется «Региональная клубника» (эст. Regionaalmaasikas).

Награду получили
🍓предприниматели из Южной Эстонии: Nopri talu OÜ, Siberi talu, Andri-Peedo talu OÜ и Digital Holding OÜ, которые объединили усилия для того, чтобы создать новые рабочие места и разработать продукцию, способную стать лицом своего региона.  
🍓Второй лауреат — это некоммерческое объединение Forwardspace MTÜ, создавшее в центре Пярну вдохновляющее коммунальное рабочее пространство для начинающих предпринимателей. 
🍓Третьим лауреатом стала команда, запустившая мобильное приложение Ярваской волости, с помощью которого можно быстро и просто общаться с местной властью. 
🍓Арно Кууск и MTÜ Hiiumaa Kino, не покладая рук и с азартом, которому позавидовал бы и мистер Фёст, способствуют развитию киножизни острова. 
🍓MTÜ Postitee и Эстонский музей шоссейных дорог организовали на Юго-Востоке Эстонии Фестиваль предубеждений. 


Награды вручались в шестой раз. Всего на конкурс было представлено 36 кандидатур.