Uudised

Приглашение на XI Форум гражданских организаций из стран Балтии в Санкт-Петербург 16-17.04.

laine uudised-laine
18 Мар 2013

 

Уважаемый представитель и/или руководитель гражданской (/некоммерческой) организации!
 
Просим вас принять участие в  XI Форуме гражданских организаций из стран Балтии, который состоится 16-17 апреля в Санкт-Петербурге  (XI. Baltic Sea NGO Forum Pribaltijskaya Hotel Park Inn St. Peterburg, 16th-17th April 2013).
 
В конце текста вы найдете программу на английском языке и регистрационную форму. Другую необходимую информацию найдете на сайте www.bsngoforum.net или обратитесь за помощью к Хельмуту Халлемаа по телефону 372 513 1241или письменно по и-мэйлуhelmut.hallemaa@gmail.com.
 
Нынешний юбилейный форум гражданских организаций предлагает участникам возможность поработать в трех рабочих группах: мультикультурные общества – вызовы и решения  (Multicultural Societies – challenges and solutions), общественная вовлеченность, базовое требование современного и стабильного общества в регионе Балтийского моря (Social Inclusion, Basic Demand of Modern and Stabile Society in the Baltic Sea Region), а также окружающая среда объединяет людей в друх направлениях – связанные с изменением климата вызовы и здоровое планирование городской среды  (Environment unites people in two parts – Challenges of Climate Change and Healthy urban planning). 
 
Кроме этого в программе различные дискуссии и две основные темы: (1) Роль гражданского общества и НКО и  (2) Интернет, социальные средства массовой информации и гражданскоая активность.
 
Стоимость участия: 50 евро. В стоимость входят три ночи в двухместном номере, питание, связананные с материалами и мероприятиями расходы. Отправиться на форум можно как в группе, так и самостоятельно. Оптимальные виды транспорта для поездки в Санкт-Петербург – поезд и автобус. Билеты на поезд стоят в промежутке от 14 до 50 евро, на автобус – от 23 до 30 евро в одном направлении. Без визы в Россию ехать нельзя. Расходы на транспорт и визу в указанные выше 50 евро не входят. 
 
С наилучшими пожеланиями,
Хельмут Халлемаа
Координатор
 
Läänemeremaade Kodanikeühenduste Võrgustiku koordineeriva kogu ja Eesti koostöökogu ning XI Läänemeremaade Vabaühenduste / NGO-de Foorumi korraldajate nimel parimate soovidega
 
+ 372 513 1241, helmut.hallemaa@gmail.com