Uudised

Призыв Общества защиты животных: чипируй или потеряй!

laine uudised-laine
8 Сен 2015

Общество защиты животных Эстонии своей кампанией «Чипируй или потеряй!» призывает хозяев зарегистрировать и чипировать своих любимцев.

В рамках данной кампании в сентябре и октябре Общество защиты животных Эстонии не только призывает хозяев зарегистрировать и чипировать своего любимца, но и предлагают в некоторых городах Эстонии сделать это бесплатно.

В сотрудничестве с НКО Приюты (Varjupaikade MTÜ) и несколькими местными самоуправлениями в ходе этой кампании в разных городах Эстонии первые 100 первых владельцев животных смогут бесплатно чипировать своего любимца, для последующих данная услуга будет стоить 5 евро. Помимо этого, помогут занести животное в государственные регистры.

«Очень важно чипировать всех своих передвигающихся домашних питомцев и занести их в два республиканских регистра: через портал www.eesti.ee и в другой при помощи ветеринара. Это поможет впоследствии найти утерянных животных, — отмечает глава экстренных случаев Общества Майя Мялл. – Микрочип, размером в рисовое зернышко, устанавливается безболезненно под кожу животного. Он не выделяет никаких опасных веществ».

Мероприятия по чипированию длятся 3 часа и проходят в Нарве 27 сентября, в Таллинне 20 сентября. Дополнительную информацию о других городах и кампании в целом можно прочитать по ссылке.