Uudised

Приз региональных инициатив ждет кандидатов

laine uudised-laine
14 Янв 2015

До 26 января можно представлять министерству внутренних дел кандидатов на приз регионального развития Regionaalmaasikas, которым будут отмечены лучшие инициативы регионального развития в Эстонии, у которых было заметное влияние или связь с развитием региона в 2014 году.

Подходящий кандидат в 2014 году совершил выдающийся поступок:

  • в результате которого улучшилась экономика уезда (были созданы рабочие места или предложены специфические региональные изделия или услуги;
  • каким-то иным образом значительно помог развитию региона или сохранению и популяризации специфики региона;
  • у которого было заметное влияние на повышение важности регионального развития в обществе.

Представлять кандидатов на конкурс могут как учреждения государства и местного самоуправления, так и другие организации и частные лица. В качестве кандидата можно так  государственные или муниципальные учреждения, физических и юридических лиц. 

Поступившие на конкурс предложения оценит созданная при министерство внутренних дел комиссия, которая представит предложения министерству внутренних дел. Лауреата выберет министр внутренних дел Ханно Певкур.

Срок представления предложений — 26 января 2015. Предложения просят прислать в виде доступной ниже формы по адресу sandra.kuus@siseministeerium.ee.
 
Дополнительная информация: Сандра Куус; 612 5031 
 
Aнкета доступна здесь.