Uudised

Приз "С детьми и для детей" ищет кандидатов

laine uudised-laine
30 Апр 2014

До 5 мая можно представлять кандидатуры на награду "С детьми и для детей", лауреаты которой будут объявлены на благодарственном мероприятии 1 июня в канцелярии канцлера права.

Семь организаций, ценящих благополучие детей, хотят поблагодарить и отметить хороших людей и организации, чьи новые инициативы или продолжительная деятельность выдающимся образом изменили или повлияли на положение детей и семей на местном, уездном или общегосударственном уровне. Награда выдается в следующих категориях: большой поступок ребенка, семья года, поступок года, подвижник изменений, награда за труд всей жизни.

В качестве кандидатов можно предлагать как хороших людей (в т. ч. детей), так и организации (из всех трех секторов). Предложения кандидатур принимаются также от всех — как от частных лиц, так и от организаций.

Перед представлением кандидатур можно ознакомиться с описанием категорий в статуте и затем заполнить форму ходатайства. Предложение должно содержать имя кандидата, а также описание и обоснование в свободной форме. Также необходимо добавить имя и контактные данные выставителя.

Инициаторами награды "С детьми и детям" выступают MTÜ Lastekaitse Liit, Eesti Asenduskodu Töötajate Liit, SA Dharma, MTÜ Lasterikaste Perede Liit, MTÜ Oma Pere, MTÜ SEB Heategevusfond и канцелярия канцлера права.

Дополнительная информация:
Маргит Сарв
старший советник канцлера права
margit.sarv@oiguskantsler.ee
т. 693 8424