Uudised

Приходите на бесплатный концерт на площади Vabaduse «За дружную Эстонию»!

laine uudised-laine
31 Авг 2015

В воскресенье, 6 сентября с 16 до 22 часов в Таллинне на площади Vabaduse состоится большой бесплатный концерт «Дружная Эстония». Кроме этого, на площади Vabaduse можно будет подкрепиться национальными блюдами разных народов. Мероприятие поддерживает идею толерантной и открытой Эстонии и ставит своей целью уравновесить нетерпимость, чрезмерно распространившуюся в обществе.

На концерте выступят Биргит, Bombillaz, Геттер, Иво Линна, Юри Поотсманн, Ленна, Мари Калкун, Мартен Кунингас, Рольф, PX Band, Сийри Сизаск, София Рубина и Джейсон Хантер, Вильгельм и Würffel. Более подробный список участников – на сайте www.sõbralikeesti.ee.

В перерывах между выступлениями музыкантов своими мыслями о дружественной Эстонии поделятся многие известные люди. Помимо концерта, на горке Харью можно будет присоединиться к пикнику – будет представлено множество блюд национальной кухни разных народов.

Мероприятие на площади Vabaduse организует независимая гражданская инициатива «Дружественная Эстония» («Sõbralik Eesti»), объединяющая людей, которые хотят сохранить нашу страну терпимой, открытой и готовой помочь.

Мы хотим придать своим единомышленникам смелости и сил, чтобы распространившиеся в обществе и СМИ агрессивные высказывания сменились более дружественным и толерантным тоном.

Мы прилагаем усилия ради того, чтобы «Дружественная Эстония» не оказалась одноразовой инициативой, но послужила катализатором, запустившим более масштабные изменения в обществе. Важно, чтобы для нетерпимости и невежества имелась наглядная инициатива, уверенная в себе и позитивная.

Мероприятие проводят и поддерживают частные лица и фирмы, считающие важным внести свой вклад в ценности «Дружной Эстонии»: TransferWise, Творческий городок «Теллискиви», Event Center и Kemmerling. Как инициативная команда, так и артисты действуют на добровольной основе, и для покрытия их расходов средства общественности и фондов не используются.

Приглашаем Вас поддержать инициативу банковским переводом на расчетный счет в Swedbank EE892200221062620388, получатель: MTÜ Sõbralik Eesti. Пожертвования мы используем на покрытие неизбежных расходов, связанных с концертом, о чем позднее отчитаемся по адресу www.sõbralikeesti.ee.

Те, кто желает также выступить на концерте, могут написать Хелен Силдна по адресу helen@tmw.ee.

Мероприятие в Facebook: www.facebook.com/events/1463872530607542

Дополнительная информация:
Алари Раммо
rammo@me.com, 505 0052

За «Дружную  Эстонию»: Алари Орав, Алари Раммо, Алийне Лотман, Аллар Танклер, Хелен Силдна, Иво Линна, Яак Принтс, Яанус Юсс, Каарел Кала, Кади Вийк, Кадри Сикк, Кадри Сундья, Калле Кингсепп, Кристи Лийва, Кристийна Эхин, Лаур Кауниссааре, Лийз Сийроя, Лизетте Кампус, Маарьо Мяндмаа, Мартин Мейтерн, Ольга Корнейчик, Раймо Матвере, Сандра Перенс, Сильвер Тамбур, Тармо Юристо, Тыну Руннель, Уку Кюттис, Виллу Арак и мн. Др.