Uudised

Приходите узнать, каковы результаты исследования модели общинного здоровья «Новое здоровье» 30.04.

laine uudised-laine
29 Апр 2013

 

MTÜ Terve Maailm приглашает на представление результатов пилотного проекта «Новое здоровье» 30 апреля с 15.00 до 17.00 в зале Центра политических исследований Praxis по адресу Tornimäe 5.
 
В основе пилотного проекта "Uus Tervis" дежит гипотеза о том, что люди сами могут взять за свое здоровье большую ответственность,  и что действуя вместе, они становятся осведомленнее о своих возможностях относительно улучшения состояния здоровья и могут изменить свой образ жизни на в действительности более здоровый.   
 
В рамках проекта 24 специалиста в области поддержания здоровья прошли специальное обучение. Теперь в местах своего проживания они перейдут к практической деятельности, организуя оздоровительные мероприятия с привлечением людей. Участников таких мероприятий будут просить отвечать на вопросы относительно их ожиданий и т.п. Важно узнать с помощью обратной связи, как самоуправления, община, государство (Haigekassa) могли бы совместно помочь в оздоровлении населения.  
 
В основе проекта лежит кажущаяся на первый взгляд простая и широко не используемая модель целенаправленного поддержания здорового образа жизни посредством наставничества и консультирования (coaching) в небольших группах  (до 30 человек). В ходе регулярных встреч участники получают важную для себя информацию, обмениваются опытом и, что важнее всего, вместе принимают решения об изменении образа жизни на более здоровый. 
 
На семинаре мы кратко расскажем о том, как выстроен наш проект, его проведении и результатах исследования. Также мы сделаем предложения государственным учреждениям и местным самоуправлениям по дальнейшему развитию продвижения здорового образа жизни. 
 
Проект реализует MTÜ Terve Maailm. Финансирует проект фонд Целевой капитал гражданского общества. 
 
Просим сообщить о своем участии по адресу: toomas.trapido@gmail.com.
 
Дополнительная информация: toomas.trapido@gmail.com, тел 55570010.
 
Projekti „Tervisedendusmudel läbi kogukonna — Uus Tervis“ eestvedajad
Toomas Trapido
Kaia-Kaire Hunt