Uudised

Программа действий партнерства открытого управления теперь на столе у правительства

laine uudised-laine
10 Июн 2014

Созданная недавно в сотрудничестве министерств, занимающихся открытым управлением гражданских объединений и представительских организаций предпринимательского сектора программа действий партнерства открытого управления 2014-2016 пошла на одобрение правительству.

Госканцелярия представила программу действий вместе с пояснительной запиской и с единой таблицей поступивших комментариев-ответов посредством инфосистемы законопроектов (процедурный этап: представление) на заседание правительства, которое пройдет 12 июня. Если правительство одобрит программу действий, Госканцелярия опубликует ее на международном сайте партнерства открытого управления opengovpartnership.org и с 1 июля начнется поэтапное претворение программы действий в жизнь. Поскольку многие из более чем 20 действий, содержащихся в программе действий, сформулированы в общих чертах, в ходе составления программы договорились, что к концу 2014 года будет уточнена цель действий, объем, связанные с действиями промежуточные этапы, индикаторы измерения результативности и необходимые для претворения в жизнь денежные источники.  

Госканцелярия благодарит всех, кто принял участие в составлении программы действий. На этой неделе мы направим всем, представившим комментарии и предложения, письма, поясняющие, что стало с представленными комментариями. Также мы опубликуем таблицу с обоснованием принятых или не принятых во внимание комментариев на портале участия. 

Читайте также резюме прошедшего при активном участии премьер-министра в пятницу, 6 июня, ознакомительного мероприятия или смотрите видеозапись  всего мероприятия (почти 2 ч) или фoто. ERR сделал новостной сюжет для пятничных вечерних новостей на тему повышения прозрачности госсредств.  

Информацию передала 
Tеэле Пехк 
Консультант Госканцелярии по составлению программы действий партнерства открытого управления 2014-2016 гг. 
teele.pehk@riigikantselei.ee
т. 58100478