Uudised

Программа «Молодежь в школу» приглашает молодых людей принять участие в двухлетней программе по развитию лидерских навыков. До 2.12.11.

laine uudised-laine
13 Ноя 2011

Если вы — молодой и талантливый человек, взвешивающий различные варианты развития своего будущего и желающий в дополнение к собственному развитию еще и принести пользу обществу, предлагаем вам стать кандидатом на участие в шестом наборе программы Noored Kooli («Молодежь в школу»).

Цель программы Noored Kooli – ежегодно предоставлять 25-40 деятельным бакалаврам возможность приобрести навыки управления и педагогики, которые можно сразу же применять на практике в течение двух лет в одной из общеобразовательных школ Эстонии.

Mы верим, что молодой образованный человек сможет побудить учеников учиться и станет примером для каждого молодого человека самому распоряжатьcя своей жизнью и делать выбор. Также опыт преподавания в школе даст каждому участнику программы ценный опыт общения и преподавания, который пригодится в любой профессии.

Программу Noored Kooli создали в 2006 году Swedbank и целевое учреждение Heategu.

Программа предлагает:
•  двухлетний личный вызов, предполагающий роль лидера, публичные выступления и самоконтроль;
•  возможность повлиять на будущее многих молодых людей;
•  педагогическое обучение и обучение управлению от лучших преподавателей и тренеров Эстонии и зарубежья;
•  широкую базу опыта и знакомств;
•  возможность после окончания программы получить хорошую рекомендацию для работодателей по всему миру, т.к. Noored Kooli уравнена с аналогичной программой в США (Teach for America), участниками которой каждый год желает стать каждый пятый выпускник Гарвардского университета.  

Если
•  у вас есть желание внести свой вклад в развитие Эстонии;
•  вы получите степень бакалавра к лету 2012 года;
•  у вас есть желание и знания по одному из основных школьных предметов (математика, английский язык, русский язык, эстонский язык и литература, история), по меньшей мере по двум естественным предметам (физика, химия, биология и география) или о языковом погружении в школе с русским языком обучения,

просим вас заполнить заявление на домашней странице программы Noored Kooli  www.nooredkooli.ee.

Срок для заполнения заявления истекает 2 декабря 2011 г.  Поскольку конкурс на место очень высок (в среднем 7:1), рекомендуем вам до заполнения заявления найти время, чтобы подробно ознакомиться с условиями программы.

Просим распространить это объявление среди всех, кто с вашей точки зрения мог бы им заинтересоваться.

Знакомящее с программой Noored Kooli видео: http://www.youtube.com/watch?v=u6zSW4SY8zg
 
На ваши вопросы с радостью ответят представители программы Noored Kooli в Таллинне:
 
Kert Kivaste
kert@nooredkooli.ee
53418575
 
Liis Elmi
liis@nooredkooli.ee
56618176