Uudised

Программа развития для руководителей НКО в Харьюмаа

laine uudised-laine
19 Янв 2016

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития приглашает руководителей и представителей  некоммерческих объединений, действующих в общественных интересах,  принять участиев ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НКО  в период с 3 февраля по 11 мая 2016 года, в Таллинне.

При поддержке ЦУ Гражданского Общества Харьюский Центр Предпринимательства и Развития проводит программу развития для руководителей гражданских объединений, целью которой является рост компетенций руководителей в ежедневном и долгосрочном руководстве организацией и управлением развития. Программа состоит из восьми модулей (1 раз/2 нед.) и будет проходить на русском языке в Таллинне и Нарве (подробнее про программу в Нарве скоро на www.ivek.ee).

Целевая группа: руководители НКО, члены правления и члены объединения, кто замотивирован и ощущает потребность в развитии организации и/или у кого есть желание получить новые знания и навыки в управлении некоммерческим объединением.

Рабочий язык — русский
Место проведения — Сирге 2, Таллинн
Время проведения — 3 февраля, 17 февраля, 2 марта, 16 марта, 30 марта, 13 апреля, 27 апреля, 11 мая 2016 года 

Объём обучения: 51 ак.ч, к которым добавляется самостоятельная работа и домашнее задание (состоит из практических заданий, которые помогут эффективнее обработать и усвоить материал курса). 

Основные темы обучения:

  • Юридические аспекты в управлении НКО
  • Стратегическое планирование и управление
  • Экономическая деятельность НКО
  • Составление и руководство проектов
  • Налогообложение в НКО
  • Руководство и мотивирование команды
  • Публичное выступление — Связи с общественностью
  • Публичное выступление — Самопрезентация

Условия участия: Вам необходимо заполнить анкету на данной странице ниже до 20 января 2016 года. От одной организации может принять участие до 2-х человек. Со всеми зарегистрировавшимися свяжутся после 20 января!
Свидетельство о прохождении программы развития выдаётся только в том случае, если пройдены как минимум 6 модулей.

Стоимость участия во всей программе составляет 72 евро (в стоимость входят обеды и кофейные паузы). Необходима предварительная регистрация и представление мотивационной заявки, которую вы найдёте по ссылкеОтбор на участие производится на основании мотивационных заявок.