Uudised

Программа Kodanike Euroopa ждет заявки до 3 июня

laine uudised-laine
14 Май 2013

 

3 июня истекает срок подачи заявок в программу Kodanike Euroopa (Европа граждан). Заявки принимаются по четырем направлениям.
 
В рамках направления «Встречи граждан городов-побратимов»/„Sõpruslinnade kodanike kohtumised" могут подавать заявки преимущественно местные самоуправления и представляющие их НКО с целью развития международной работы. 
 
Направление «Проекты граждан»/„Kodanike projektid" направлено прежде всего на организации гражданского общества с целью пропагандировать гражданскую активность в демократических процессах посредством новаторских решений как на местном уровне, так и по всей Европе.  
 
В рамках направления «Средства поддержки»/„Toetusmeetmed"  оказывается помощь тем видам деятельности, цель которых – улучшить общее качество проектов, представить проекты  программы KE, ее результаты  и т.д.  
 
В рамках направления «Европа помнит»/„Euroopa mäletab" оказывается поддержка проектам, которые направлены на память о жертвах фашизма и сталинизма, а также архивирование и сохранение метариалов, связанных с депортациями.
 
KÜSK предлагает в рамках данных направлений софинансирование в пределах до 50%. 
 
 
Подробнее: Maris Pajula, e-kiri: maris@kysk.ee, tel. 6560487/ 58601699