Uudised

Продажей определенных товаров Prisma поддерживает фонд борьбы с раком «Подаренная жизнь»

laine uudised-laine
6 Ноя 2018

В октябре Prisma присоединяется к движению за повышение информированности о раке груди и продажей товаров специальной коллекции поддерживает фонд борьбы с раком «Подаренная жизнь».

В месяц борьбы с раком груди по всему миру носят розовые ленточки – по ним в магазинах Prisma можно найти специальные товары, 5% дохода от продажи которых торговая сеть пожертвует фонду «Подаренная жизнь».

Директор отдела персонала Prisma Мийя Рохтметс сказала, что материнская фирма сети S-ryhmä начала инвестировать в информационную кампанию о раке груди уже в 2015 году и привлекла к этому сотни магазинов по всей Финляндии. В этом году важная тема еще сильнее звучит и в гипермаркетах Prisma в Эстонии.

«Тема рака груди касается Prisma напрямую, ведь большая часть наших работников – женщины, – сказала Рохтметс. – По примеру финских коллег мы вносим все больший вклад в информированность коллектива. Для нас важно сотрудничество с фондом борьбы с раком «Подаренная жизнь», поскольку этот фонд не только помогает лечить, но и много делает для того, чтобы общество больше знало об этом серьезном заболевании».

В набор товаров, отмеченных розовой ленточной, к примеру, входят мед, печенье, розовые носки, наушники и рубашки марки Boy Meets Girl со смелой розовой надписью „Fuck Cancer“. Покупая все эти товары, клиенты поддерживают как информационную кампанию, так и лечение рака.

Рохтметс добавила, что цель Prisma – поддержать благополучие семей Эстонии, это стало толчком для разных благотворительных кампаний. Например, все дети, родившиеся в этом году, получают в подарок упаковку подгузников, 5% выручки от продажи товаров финской текстильной фабрики Vallila с мотивами Старого города Таллинна в качестве пожертвования отправляется в фонд «Школа без травли», а в тесном сотрудничестве с Продуктовым банком помощь оказывается семьям, столкнувшимся с трудностями.

«Мы верим в то, что залог успешного и жизнеспособного общества – крепкая семья, поэтому свои действия в области благотворительности мы направляем на поддержку благополучия семей», – сказала Рохтметс.

Prisma Peremarket действует в Эстонии с 2000 года. В сеть входит восемь магазинов в Таллинне, Тарту и Нарве, которые обеспечивают работой примерно 800 человек. Предприятие Prisma Peremarket входит в торговый концерт S-Grupp, который действует на рынках Финляндии, Эстонии и России. Концерн обеспечивает работой более 41 000 человек. Prisma – сеть магазинов с самым широким ассортиментом и самой выгодной потребительской корзиной в Эстонии.