Uudised

Продлена регистрация на базовое обучение для НКО

laine uudised-laine
9 Сен 2014

Фонд развития предпринимательства и Sola Integra OÜ в сотрудничестве с Харьюским Центром Предпринимательства и Развития (ЦУ НЕАК) приглашают в осенью 2014 года руководителей и учредителей некоммерческих объединений (НКО), начинающих свою деятельность или ещё только планирующих учреждение некоммерческой организации, а также новых членов правления уже действующих объединений на трехдневное базовое обучение НКО.

Основные темы:

1. Различные формы некоммерческих объединений, учреждение НКО, цели организации

2. Деятельность и управление НКО

3. Хозяйственная деятельность, финансовая отчётность и бухгалтерский учёт в некоммерческом объединении

Подробнее с программой можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Обучение проводят  Яан Урвет и Галина Лаане

Место проведения — Таллинн

Время проведения — 18 сентября, 25 сентября и 1 октября  2014 года

Яан Урвэт (Кроонпроект ОЮ) — мэр Рухнуского муниципалитета, окончил Таллиннский Педагогический Институт и магистрантуру Высшей Театральной Школы Эстонской Академии Музыки. Занимаюсь обучением к оформлению и управлению проектами с 1994 года. Работаю тренером в университетах, компаниях и правительственных агентств. 1994-2005 был членом совета Эстонского культурного фонда и уездных экспертных групп. Эксперт Структурных фонд ЕС. С 2000 года приглашенный лектор в Университете Тарту. Эксперт проектов Фонда Гражданского Общества и МИСА. Принимал участие во многих учебных программах ЭАС как лектор. Консультирую уездные и муниципальные органы власти. 2007-2009 референт международных отношении Таллиннского городского правления. Участвовал в качестве тренера на учебе в Турции, Китае, Таиланде, Греции, Швеции, Зимбабве и других странах. Мой девиз: учиться, чтобы жить долго! Обучаю также на темах стратегического планирования, составления план развития, публичных выступлений, и по другим темам.

Лектор  базового курса  Галина Лаане, выпускница Иркутского института народного хозяйства по специальности «Пранирование промышленности», магистр, имеет сертификат доцента, выданный International University of Social Sciences LEX. Свой профессиональный путь начала в Эстонии с 1975 года кредитным инспектором Горуправления ЭРК  Госбанка СССР. В этом же году была переведена ведущим экономистом в Управление кредитования промышленности Эстонской Республиканской Конторы Госбанка СССР. После обретения Эстонией независимости, продолжала работать в частных коммерческих банках на ответственных должностях. Одновременно с банковской занималась и педагогической деятельностью, преподавая финансовые и кредитные дисциплины в высших учебных заведениях города Таллинна. С 1996 по 1999 год вела в газете Молодежь Эстонии банковский и  финансовый практикумы. Её статьи и интервью в газетах и на радио можно встретить  и в настоящее время. С 1994 года тесно сотрудничает с Высшей Школой предпринимательства   Майнор.  В составе команды преподавателей школы Майнор активно участвует в обучающих программах EAS, Eesti Töötukassa, Integratsiooni Ühiskonlik Algatuskeskus.

Участие в обучении БЕСПЛАТНОЕ, но необходима предварительная регистрация (cм. ниже) в формате мотивационной анкеты. Отбор участников будет сделан на основе Ваших анкет к 9 сентября 2014 года.

P.S:  * Учитывая, что количество мест ограничено и, как показывает опыт, обычно желающих участвовать больше, чем свободных мест, просим Вас обратить внимание, что отбор будет производиться на основании заявок на участие! Чем основательнее, подробнее и конкретнее Вы выразите свою мотивацию, а также обоснуете необходимость именно Вашего участия, тем больше шансов у Вас попасть на обучение.

* Данной заявкой  на участие Вы одновременно подтверждаете свою готовность принимать участие во всех 3-х днях обучения, если будете на  него выбраны. Если по каким-либо причинам Вы всё же не сможете принять участие в обучении, дайте нам пожалуйста знать об этом заблаговременно. К сожалению, тем, кто не предупреждает нас о невозможности участия за 3 дня до начала обучения, не могут участвовать в наших мероприятиях в течение года. Надеемся на понимание и сотрудничество!

ВНИМАНИЕ! Регистрация продлена  до 11 сентября 2014 года или пока будут свободные места.

Регистрация

За более подробной информацией обращайтесь по номеру 6566522, 530 500 16, Евгения Рыбакова.

Обучение проводится при поддержке: