Uudised

Продлен срок приема заявок на знак «Уважаем различия»

laine uudised-laine
28 Апр 2020

В связи с особым положением Эстонский центр по правам человека продлил возможность подать заявку на предназначенный для работодателей знак “Уважаем различия”. Заявки принимаются до 15 июня. 

«Важно уважать различия в любое время, но мы понимаем, что нынешняя ситуация требует от организаций умения быстро адаптироваться и принимать тяжелые решения. Мы хотим дать всем ценящим различия работодателям возможность выставить свою кандидатуру, тем более, что знаки мы выдаем лишь раз в два года“, отметила Лийна Раяавеэр из Центра по правам человека.  

“Уважаем различия” – это знак для работодателя, который ценит всех своих сотрудников, уважает принципы равного обращения, а также высоко ценит организационную культуру, развивающую многообразие. Сильная и целеустремленная организация сохраняет достоинство и во время кризиса, и знает, что ценить различия сейчас в некотором роде даже важнее, чем в обычное время.

Как ходатайствующим, так и удостоившимся знака организациям центр по правам человека предлагает бесплатную поддержку и обучение, чтобы подобрать подходящие способы для развития организации. 

Если ваша организация ценит различия и хочет подать заявку на знак, то это можно сделать до 15 июня на сайте: austameerinevusi.ee.

Знак “Уважаем различия» инициировало министерство социальных дел, и с 2018 г. его выдает Эстонский центр по правам человека.