Uudised

Продолжаются нападки на Ассоциацию ЛГБТ Эстонии

laine uudised-laine
17 Окт 2019

Ассоциация ЛГБТ Эстонии – под прицелом. Цель – прекратить финансирование организации, замалчивание фактов об ЛГБТ+ сообществе и создание атмосферы страха. Атакуют Варро Вооглайд и ЦУ «В защиту семьи и традиций», Институт общественных исследований и партия EKRE. Интересен и тот факт, что именно в данный момент наблюдается и оживление российской пропаганды.

Организация составила список фактов, ложных утверждений, проблем и пожеланий для всех, кто хочет знать: что же происходит на самом деле.

ЛОЖЬ

  • Ассоциация ЛГБТ Эстонии действует на деньги налогоплательщиков

С 2011 по 2019 года Ассоциация ЛГБТ Эстонии получала свое основное финансирование от Совета по налогам на азартные игры. Словом, финансирование организации не происходило из кармана среднего налогоплательщика или из бюджета, а через конкурс проектов, который организовало правительство. В нем могут принимать участие все организации третьего сектора. Финансы, собранные с налогов на азартные игры, получают проекты, соответствующие сути и техническим требованиям, в т.ч. соответствующие целям государства в соответствующей области. Деятельность Ассоциации ЛГБТ Эстонии относится к области равного обращения. Как пояснил министр социальных дел Танель Кийк, годовой проект Ассоциации составляет 0,002 процента от всего бюджета соответствующей области Министерства социальных дел.

  • «В целом, вменяет он (В. Вооглайд) то, что в нынешнем году Ассоциация ходатайствует о получении еще больших средств, дабы платить членам правления большую зарплату, увеличить трудовую занятость юриста и т.д.» (Ссылка)

Правление Ассоциации ЛГБТ Эстонии действует на добровольных началах и не получает платы. Зарплату платят работникам: исполнительному директору, юристу/эксперту по защите интересов, директору по коммуникации, координатору сообщества, финансисту, психологическому консультанту, ассистенту. Последний – единственный, кто трудится на полную ставку, двое предпоследних – на четверть, остальные – на полставки, и заработные платы соответствуют нагрузке. Трое работников входят в правление, и занимаются они этим в свободное от работы время.

Организация призывает всех помочь следующим образом:

Ознакомься с корректной информацией: на нашей страничке объясняются понятия относительно ЛГБТ+, описаны проблемы и беды сообщества, представлена деятельность организации и многое другое.

Поделись корректной информацией о деятельности организации, о состоянии, в котором мы находимся и о соответствующей клевете.

Поговори со своими друзьями и близкими. Мы делаем все возможное, чтобы донести информацию до максимального круга лиц, но важны также и частные личные беседы между людьми. Те, кто о нас не в курсе, с наибольшей вероятностью услышит о нас от близких. Это не всегда легко, но эффект может быть невероятным. А порой это спасет и жизнь.

— Сделай пожертвование. В этом плане мы согласны с нашими противниками: мы и правда нуждаемся в большем количестве независимых ресурсов. Если мир кажется сложным, и ты не знаешь, где и как начать его менять, пожертвование – это хорошее начинание. И это правда помогает!

Текст заявления целиком.