Uudised

Проект «Голос ребенка» проводит семинары в Ида-Вирумаа

laine uudised-laine
21 Ноя 2013
Проект «Голос ребенка» приглашает 27-28 ноября  детей, молодежь и учетелей из трех школ в  Центр учебы и отдыха Ремнику. Первый семинар проводят UNICEF , НКО Мондо, НКО Форум-театр, НКО Союз защиты детей.
 
Первый семинар расскажет детям о роли ребенка в реализации их прав и обязанностей. Для этого наши партнеры будут работать с детьми, обьяснять какие права есть у детей и какие обязательства влечет за собой каждое право. На всех семинарах используют разные активные методы: активное участие и опыт, различные игры и симуляции, cовместные обсуждения.
 
Аналогичный семинар пройдет в русскиx школax 5-6 декабря, а также в Центрe учебы и отдыха Ремнику. В декабре в семинарах примут участие ученики и учителя из 3 русских школ.
 
В дополнение к этим встречам, состоятся еще дополнительные встеречи: 2 семинара для школ с обучением на эстонском языке (Иыхвиская гимназия, Авенурмеская гимназия и Иизаку гимназия) и 2 семинара для школ с обучением на русском языке (Нарвская Паю Школа, Школa г. Кивиыли, Школа Каннука в Силламяе) и  общий летний лагерь в Центрe учебы и отдыха Ремнику.
 
Проект завершится  мониторингoм прав ребенка. Материалы проектa, игры и специально разработанные инструменты в дальнейшем могут быть использованы в своей работе с детьми всеми желающими.
 
Проект поддерживает Фонд гражданских объединений, являющийся программой финансовых механизмов Европейской экономической зоны.
 
Дополнительная информация: www.lapsehaal.lastekaitseliit.ee
 
Pуководитель проекта: Kiira Nauts, kiira@lastekaitseliit.ee; 53771086
Ассистент проекта: Gertha Teidla-Kunitsõn, gertha@lastekaitseliit.ee; 58252164