Uudised

Пройдет ряд семинаров по культурному наследию

laine uudised-laine
11 Фев 2022

«Культурное наследие в действии», это программа ЕС по обучению культурному наследию, которая предоставляет обмен информации между многими городами, регионами и заинтересованными сторонами в целом в области культурного наследия. Данная программа запускает серию вебинаров, на которых будут представлены ведущие инициативы в области культурного наследия, способствующие устойчивому городскому и региональному развитию в городах и регионы Европы.

Первый вебинар состоится в понедельник, 28 февраля, в 14:00 CET. На нем выступят исполнители с докладами из Леувардена, Эдинбурга и Хельсинки. Европейская комиссия также представит концепцию Европейского года молодежи. Это начинание для молодых европейцев, которое обучает как воспользоваться многочисленными возможностями для приобретения знаний, навыков и компетенций для своего профессионального развития и укрепления своей активной гражданской позиции в формировании будущего Европы.  

В первой части будет рассматриваться связь между культурным наследием, образованием, обучением и письменной грамотностью: каким образом местное культурное наследие может способствовать созданию новой среды обучения в сфере образования, а также способствовать укреплению таких компетенций как письменная грамотность, язык, культурная осведомленность и вовлеченность? Как города и регионы могут поддерживать обучение с помощью культурного наследия?

Об этом можно узнать и поучаствовать зарегистрировавшись здесь. Вебинар будет проходить на английском языке.