Uudised

Рекордное количество организаций присоединилось к Соглашению о многообразии

laine uudised-laine
28 Апр 2022

20. апреля к соглашению о многообразии присоединились 24 новые организации.

На церемонии подписания свои обязательства заверили CoolbeteCartic IndustriesInchcape Motors EstoniaInterconnect Product Assembly, Министерство окружающей среды, дом престарелых в Коеру, Lantmännen Unibake Estonia, Центр информационных технологий Министерства финансов, Starship Technologies, Таллиннский университет, Тартуский университет, волостная управа Виймси и управляемые учреждения: школы Виймси, Хаабнеэме, Рандвере и Пююнси, Виймсиская музыкальная школа и художественная школа, основная школа Прангли и дом народного творчества, MLA Детские сады Виймси, Молодежный центр Виймси, библиотека и центр социального обеспечения.

По словам заместителя старейшины муниципалитета Катрин Маркии в соглашении о многообразии они видят возможность связать муниципалитет с общими ценностями. «В учреждениях самоуправления Виймси работают около 700 специалистов, которые каждый день стремятся сделать Виймси самой приятной средой для жизни, где всем, независимо от возраста, пола, национальности или культурного происхождения, хорошо и безопасно жить. Соглашение о разнообразии содержит в себе все ценности, в которые мы верим, и устанавливает цель того, как мы хотим работать сегодня и в будущем», — добавила Маркии.

Соглашение о многообразии — это добровольное соглашение, присоединяясь к которому компания, неправительственная организация или организация государственного сектора подтверждает, что она уважает разнообразие людей и ценит принцип равного отношения к своим сотрудникам, клиентам и партнерам. Присоединяющиеся организации знают, что более разнообразная рабочая среда и инклюзивное управление, ориентированное на людей, приносят пользу организации и всем людям, которые в ней работают.

«Решение Тартуского университета присоединиться к соглашению о разнообразии было принято легко, потому что его принципы относятся к нам– мы являемся одной из крупнейших и самых разнообразных членских организаций в Эстонии, и мы ежедневно работаем над тем, чтобы обеспечить для наших участников хорошую среду для обучения и работы.  Присоединение к соглашению о разнообразии помогает сделать наши усилия еще более заметными», — пояснил присоединение к соглашению академический секретарь университета Тынис Карки.

Вместе с числом новых участников, которых этой весной присоединилось рекордное число, в Эстонскую сеть соглашений о разнообразии входят 172 работодателя, которых объединяет общая заинтересованность в успехе, достигнутом благодаря культуре труда, которая уважает различия и разнообразие. Все члены сети могут делиться своим опытом управления в  многообразной среде и работать вместе над продвижением равного обращения в обществе.

Соглашение о разнообразии было начато в Эстонии в 2012 году, и аналогичные соглашения разнообразия действуют в 26 странах Европы. В Эстонии деятельность, связанную с соглашением, координирует Эстонский центр по правам человека.