Uudised

Родителей детей с ограниченными возможностями приглашают в добровольные консультанты

laine uudised-laine
18 Дек 2012

Таллиннская палата инвалидов приглашает родителей детей-инвалидов в добровольные консультанты.

Практический опыт ухода за ребенком, страдающим тем или иным недугом, может стать большим подспорьем для других людей, столкнувшихся с аналогичной проблемой.

Таллиннская палата инвалидов в сотрудничестве с муниципальными властями Таллинна, Сауэ, Сауэской волости и Маарду с праеля 2013 года запускает программу консультирования семей с детьми-инвалидами, для реализации которой и будут готовить консультантов-волонтеров.

Обучение консультантов начнется во второй половине января. Курс – тридцатичасовой, разбитый на 5-6 занятий.  В группе – до 12 человек. Русскоязычные группы будут встречаться по вторникам. Обучение будет вести психолог Оксана Пеэтсалу.  Цикл начнется для ознакомления с идеей и программой обучения с предварительной встречи.  Она состоится  22 января с 16 до 18 часов в центре деятельности Таллиннской палаты инвалидов на улице Эндла, 59.

Для желающих пройти обучение, но нуждающихся на это время в уходе за ребенком, предусмотрена компенсация услуги ухода.  

Зарегистрироваться можно до 11 января по адресу kylli [ät] tallinnakoda.ee. Дополнительная информация по тел. 55 672 585 и на сайте www.tallinnakoda.ee/index.php?3,1458,16,1.

Оригинал