Uudised

Россияне, находящиеся в это время в Тайланде, решили не оставаться в стороне от всероссийской экологической акции «Сделаем!» и World Cleanup 2013

laine uudised-laine
24 Сен 2013

Бизнесмены и представители общественных организаций и экологических проектов объединились и организовали акцию по уборке острова Самуи. 

Уборка прошла волшебно! Пришло более 70 человек. Мы абсолютно не ожидали такого количества, тем более, что во встрече ВКонтакте было всего 15. Нам даже не хватило еды и мешков каждому ) Было очень позитивно, все такие прекрасные люди — радостные, яркие, красивые, спортивные! Разного возраста — от малышей до зрелых мужей. Даже пришла девушка, которая всего несколько дней назад сняла гипс после сложнейшего перелома — она была на костылях и отлично справлялась с граблями. Дети остались воодушевлены, они узнали много нового играючи — благодаря нашему " Усатому няню" острова было весело, поучительно и очень интересно. Участники постарше с удовольствием знакомились, общались, на это было время — такой огромной компанией мы очень быстро справились с поставленной задачей ) Самые стойкие после уборки переместились в Sunartcentre на берегу Сиамского залива, где всех ждал импровизированный джем-сейшн — среди участников оказалось несколько музыкантов, которые поспешили нас порадовать ) Было душевно и очень хорошо. И это еще не все — на днях всех участников мы пригласим на коллективный просмотр какого-нибудь хорошего кино.

Мы собрали 40 огромных мешков мусора, а также очистили береговую линию от прибитой волнами старой древесины.

Организаторы акции — Топ Тай, Visa-run.ru, экологические проекты "Спаси дерево" и "Подари-дерево.рф". Огромное спасибо партнерам и спонсорам, без которых нам пришлось бы намного тяжелее.

Dreamers Beach Club и Samui Lounge Cafe&Bar предоставили угощения и воду участникам акции, благодаря Herbalife и Karaoke OK у нас был инвентарь и полиграфические материалы, Samui Land помогли с вывозом огромного количества мусора. И багодарим Sunartcentre за душевный музыкальный вечер!

Это была уже вторая акция в поддержку Lets' Do It!, первая состоялась 15 июня 2013 г. Тогда силами российских волонтеров, а также представителей других стран был убран один из живописнейших пляжей острова Самуи. Видео с уборки — http://youtu.be/E6Yl8U9NGZk

Контакты организаторов:

Надежда Твердая

tvnad@yandex.ru

+66 (087) 286 2117

https://vk.com/tverdayanadezhda

http://www.facebook.com/nadezhda.tverdaya