Uudised

Руководители местных самоуправлений, к чему из манифеста гражданских объединений вы прислушались?

laine uudised-laine
3 Апр 2014

Мы написали руководителям местных самоуправлений и спрашиваем, к каким рекомендациям манифеста гражданских объединений они прислушались. Приводим ниже сокращенный перевод письма. Если в вашей волости или городе никто об этом ничего не знает, прочитайте письмо ниже и напишите ответ на maris@ngo.ee.

Дорогой руководитель местного самоуправления!

Прошло полгода с местных выборов. Помните ли, что после дня выборов мы поздравили вас и отправили вам манифест гражданских объединений, чтобы вы могли руководствоваться и вдохновляться им? В манифесте перечислены семь рекомендаций для действий, которые поддержат укрепление гражданских объединений и гражданского общества в вашем городе или волости. Если до кого-то документ не дошел в прежний раз, его можно обнаружить здесь: www.ngo.ee/manifest.    

Теперь мы бы хотели вместе с вами бросить оценочный взгляд на манифест и поделиться с нами своими идеями и опытом, ответив на вопросы:

1. К каким рекомендациям вы прислушались? Что именно вы сделали и как это прошло?

2. Какая из рекомендаций не понятна, кажется слишком сложной для претворения в жизнь или вовсе неуместной?

3. Приведите пример действия, которое вы провели в течение последнего года в своей волости или городе для вовлечения гражданских объединений и укрепления гражданского общества и которым вы особенно гордитесь.

Пожалуйста, напишите об этом руководитель EMSL Марис Йыгева по адресу maris@ngo.ee