Uudised

Самая большая походная тропа Эстонии теперь открыта

laine uudised-laine
17 Июл 2012

 

15 июля RMK открыл походную тропу, составляющую 370 км и проходящую через всю Эстонию. На реализации данного проекта потребовалось 10 лет.
 
По словам председателя правления RMK Айгара Калласа, в ходе создания новой тропы уже существующие тропы были объединены с новыми, специально проложенными для этого проекта.  “Походная тропа начинается в Национальном парке Лахемаа, проходит по территории шести уездов, двух национальных парков, девяти заповедников и трех зон отдыха государственного леса и заканчивается на эстонско-латвийской границе в Икла», сказал Айгар Каллас добавив, что поскольку эстонский ландшафт довольно ровный, то прохождение тропы не потребует от путешественников особой физической подготовки. 
 
На протяжении всей тропы установлены дорожные столбики, обозначающие километраж пути  и указатели, которые не дадут путникам заблудиться. Информационные щиты, установленные на тропе, дают обзор лесного хозяйства Эстонии, рассказывают о лесном наследии, культуре и возможностях отдыха в государственных лесах. Точные карты и описание походной тропы можно получить в 26 Информационных пунктах и Центрах природы RMK по всей Эстонии.
 
“По традиции, строитель моста должен первым пройти по новому сооружению. Именно поэтому я, являясь представителем RMK, решил опробовать тропу, пройдя весь маршрут со своими спутниками за 10 дней,”  сказал Айгар Каллас добавив, что первопроходцы используют все те же возможности ночевки, которыми могут воспользоваться и остальные туристы — на маршруте 33 лесных домиков, хижин и мест для установки палаток RMK.
 
В течение десяти дней тропу пройдут председатель правления Айгар Каллас, альпинист Алар Сикк, эксперт по походам Тыну Юргенсон, спортсменка по ультра-марафону Хелен Венникас, врач Юлия Иванова, а также фотограф Кристьян Кальюнд. На разных этапах прохождения тропы к основной группе присоединятся предприниматель и путешественник Тийт Пруйли, актриса Кадри Адамсон, радиоведущая Керту Юккум, певица Герли Падар, директор Eesti Kontsert Юри Лейтен и директор по маркетингу Катрин Клейн, фотограф Ярек Йыэпера, генеральный директор Statoil Кай Реало, член Kaitseliit и охотник Ханнес Вырно, семейный врач Аннели Тальвик, министр окружающей среды Кейт Пентус и предприниматели Тыну Эхрпайс и Маргит Хярма.  
 
За ходом путешествия по Походной тропе RMK можно наблюдать в специально созданном блоге и страничке в Интернете: www.rmk.ee/loodusegakoos. (NB! С 18.07 и на русском языке!)
 
Читайте наши новости: http://www.facebook.com/RMKriigimets